• 33 3853-8129
  • contacto@bycenj.edu.mx

Consejo Académico


NOMBRE

AREA

CORREO

Verónica Ávila Sánchez

Dirección

veronica.avila@bycenj.edu.mx

Carolina Hernández Sánchez

Subdirección Administrativa

carolina.hernandez@bycenj.edu.mx

Ernesto López Orendain

Subdirección Académica

ernesto.orendain@bycenj.edu.mx

José María Naranjo Salazar

Coordinador de Planeación y Evaluación Institucional

jose.naranjo@bycenj.edu.mx

Carlos Alberto Limón Flores

Coordinador de la Unidad de Investigación

carlos.limon@bycenj.edu.mx

José Antonio Vázquez Corona

Coordinador de Difusión

antonio.vazquez@bycenj.edu.mx

Joaquín Francisco Muñoz Díaz

Coordinador de Extensión

joaquin.munoz@bycenj.edu.mx

Felisa Escoto Murillo

Coordinadora de Desarrollo Profesional y Superación Académica

felisa.escoto@bycenj.edu.mx

Francisco Javier Ávila Varela

Coordinador de Docencia Turno Matutino

francisco.avila@bycenj.edu.mx

Adriana Elizabeth Limóm Flores

Coordinador de Docencia Turno Vespertino

adriana.limon@bycenj.edu.mx

Roberto Herrera Gallardo

Coordinador del Programa de Posgrado MCA

roberto.herrera@bycenj.edu.mx

Karla Patricia Elías Maravilla

Coordinadora de Movilidad Académica T.M.

karla.elias@bycenj.edu.mx

Elizabeth Barbosa Cervantes

Coordinadora de Movilidad Académica T.V.

elizabeth.barbosa@bycenj.edu.mx

María Guadalupe Guerrero Domínguez

Coordinadora de Servicio Social de la ByCENJ

guadalupe.guerrero@bycenj.edu.mx

Rito Manuel Olivar del Toro

Coordinador de Tutoría Académica

rito.olivar@bycenj.edu.mx

Laura Sabrina Gómez García

Jefe del Departamento de Titulación

sabrina.gomez@bycenj.edu.mx

María de los Ángeles Guadalupe Camacho González

Jefa del Departamento de Psicopedagogía

guadalupe.camacho@bycenj.edu.mx

Irma Patricia del Muro Hernández

Jefa del Departamento de Práctica Profesional T.M.

patricia.delmuro@bycenj.edu.mx

Genaro González Escalante

Jefe del Departamento de Práctica Profesional T.V.

genaro.gonzalez@bycenj.edu.mx

Genoveva López Quiñones

Jefa del Departamento de Didácticas Especializadas

genoveva.lopez@bycenj.edu.mx

Laura Angélica Hernández Guerrero

Jefa del Departamento de Optativas

laura.hernandez@bycenj.edu.mx

Susana del Carmen Pineda Ceja

Jefa del Departamento de Lenguas Extranjeras

susana.pineda@bycenj.edu.mx

Alejandra Valdez Salcedo

Jefa del Departamento de TIC

alejandra.valdez@bycenj.edu.mx

Jorge Alberto Flores Zepeda

Jefe del Departamento de Control Escolar

jorge.flores@bycenj.edu.mx

Edgar Francisco Padilla Sánchez

Jefe del Departamento de Recursos Humanos

edgar.padilla@bycenj.edu.mx

María Esther Mercedes Binervia Huerta

Jefa del Departamento de Recursos Financieros

mayte.binervia@bycenj.edu.mx

Laura Elena Jiménez López

Jefa del Departamento de Recursos Materiales

laura.jimenez@bycenj.edu.mx

David Navarro Pulido

Jefe del Departamento de Recursos Tecnológicos

david.navarro@bycenj.edu.mx

Aurelio Chávez Ubiarco

Jefe del Departamento de Servicios Generales T.M.

aurelio.chavez@bycenj.edu.mx

Mario Alberto Sánchez Sánchez

Jefe del Departamento de Servicios Generales T.V.

Miguel Iván Rodríguez Dávar

Jefe del Departamento de Servicios Integrales al Estudiante Normalista (SIEN)

miguel.rodriguez@bycenj.edu.mx

Beatriz Rosete Ramírez

Jefa del Departamento de Formación Integral

beatriz.rosete@bycenj.edu.mx

Lorena Margarita Rodríguez Rosas

Jefa del Departamento de Creación y Diseño

lorena. rodriguez@bycenj.edu.mx

Noemí Velarde Ruiz Velasco

Comunicación Educativa

noemi.velarde@bycenj.edu.mx

Maricruz Herrera Aceves

Unidad de Trabajo Social

maricruz.herrera@bycenj.edu.mx

José Viramontes Vázquez

Centro de Información y Consulta

jose.viramontes@bycenj.edu.mx