Logos
a
a
a
a
a
a

Verónica Ávila Sánchez
Directora de la Benemérita y Centenaria Escuela Normal de Jalisco
veronica.avila@bycenj.edu.mx

Carolina Hernández Sánchez
Subdirectora Administrativa
carolina.hernandez@bycenj.edu.mx

Ernesto López Orendain
Subdirector Académico
ernesto.orendain@bycenj.edu.mx

Joaquin Francisco Muñoz Díaz
Coordinador de Extensión Normalista
joaquin.munoz@bycenj.edu.mx

José Antonio Vázquez Corona
Coordinador de Difusión Educativa
antonio.vazquez@bycenj.edu.mx

Francisco Javier Ávila Varela
Coordinador de Docencia Turno Matutino
francisco.avila@bycenj.edu.mx

Carlos Alberto Limón Flores
Coordinador de Docencia Turno Vespertino
carlos.limon@bycenj.edu.mx

Irma Patricia del Muro Hernández 
Jefa del Departamento de Práctica Profesional
patricia.delmuro@bycenj.edu.mx

Rito Manuel Olivar del Toro
Coordinador USIEN Turno Matutino
rito.olivar@bycenj.edu.mx

José María Naranjo Salazar
Coordinador de Planeación y Evaluación Institucional
jose.naranjo@bycenj.edu.mx

David Navarro Pulido
Coordinador de Recursos Tecnológicos
david.navarro@bycenj.edu.mx

Susana del Carmen Pineda Ceja
Jefa del departamento de Lenguas Extranjeras
susana.pineda@bycenj.edu.mx

José Viramontes Vázquez
Coordinador de Biblioteca
jose.viramontes@bycenj.edu.mx

Edgar Francisco Padilla Sánchez
Coordinador de Recursos Humanos
edgar.padilla@bycenj.edu.mx

María Esther Mercedes Binervia Huerta
Coordinadora de Recursos Financieros
mayte.binervia@bycenj.edu.mx

Elizabeth Barbosa Cervantes
Coordinadora de Relaciones Públicas y Vinculación Institucional elizabeth.barbosa@bycenj.edu.mx

Roberto Herrera Gallardo
Coordinador de Desarrollo Profesional y Superación Académica
roberto.herrera@bycenj.edu.mx

Manuel Cervantes Rubio
Coordinador de Titulación
manuel.cervantes@bycenj.edu.mx

Karla Elias Maravilla
Coordinadora de Movilidad Académica
karla.elias@bycenj.edu.mx

Laura Sabrina Gómez García
Coordinadora de la Unidad de Investigación
sabrina.gomez@bycenj.edu.mx

Jorge Alberto Flores Zepeda
Coordinador de Control Escolar
jorge.flores@bycenj.edu.mx

María de los Ángeles Guadalupe Camacho González
Jefa del Departamento de Psicología Educativa
guadalupe.camacho@bycenj.edu.mx

Genoveva López Quiñones
Jefa del Departamento de Pedagogía
genoveva.lopez@bycenj.edu.mx

Felisa Escoto Murillo
Jefa del Departamento de Preparación para la Enseñanza y el Aprendizaje
felisa.escoto@bycenj.edu.mx

Alejandra Valdez Salcedo
Jefa del Departamento de la Tecnología de la Información y Comunicación
alejandra.valdez@bycenj.edu.mx

Noemí Velarde Ruiz Velasco
Comunicación Educativa
noemi.velarde@bycenj.edu.mx

María Guadalupe Guerrero Domínguez
Coordinadora de Servicio Social
guadalupe.guerrero@bycenj.edu.mx

Laura Elena Jiménez López
Coordinadora de Recursos Materiales
laura.jimenez@bycenj.edu.mx

Aurelio Chávez Ubiarco
Coordinador de Servicios Generales   turno matutino
aurelio.chavez@bycenj.edu.mx

Mario Alberto Sánchez Sánchez
Coordinador de Servicios Generales   turno vespertino
aureli.chavez@bycenj.edu.mx

Benemérita y Centenaria Escuela Normal de Jalisco. © 2014

Facebook YouTube Twitter